турнир
1074

Пулевики сборной Бурятии по спорту глухих заняли первое общекомандное место на чемпионате России

Они завоевали 13 медалей

Спортсмены по пулевой стрельбе сборной Бурятии заняли первое общекомандное место на чемпионате России. Состязания проходили в Краснодаре с 23 по 30 октября. В них участвовали 74 спортсмена из 18 регионов России. Нашим землякам удалось завоевать 13 медалей: шесть золотых, четыре серебряных и три бронзовых.

На официальной страничке в Instagram республиканской спортивно-адаптивной школы опубликовали  имена победителей и призеров чемпионата. Таким образом, Александра Бобоева завоевала три «золота»  сразу в нескольких дисциплинах - МВ-9ж,  ВП-4ж, МВ-5, Константин Болдарев «Золото» в  МВ-9м и ВП - 6м. Анатолий Гаськов одно «золото» в МВ-6м, и два «серебра» в МВ-9м и ВП - 60м. Анна Степанова выполнила норматив мастера спорта и завоевала серебряную медаль в ВП-4ж. Николай Моросов заполучил «бронзу» в  МВ-6, а Николай Дорожкин в ВП-6.

- Поздравляем спортсменов и тренера республиканской спортивно-адаптивной школы Татьяну Феликсовну с успешным выступлением на чемпионате России по спорту глухих, - сообщают в посте.

Автор: Анна Соболева