Реклама
368

Контрольный список для обслуживания компьютеров вашей компании

Контрольный список обслуживания компьютера может гарантировать, что ноутбуки, настольные компьютеры и мобильные устройства вашей компании остаются в отличном состоянии. Из-за долгих часов использования и использования устройств в дороге компьютеры сильно изнашиваются и вашей компании потребуется компьютерная помощь для бизнеса.

 Контрольный список для регулярного обслуживания компьютеров может помочь вашему ИТ-отделу настроить компьютеры, когда ваша команда находится в офисе. 

Вот список пунктов, позволяющий поддерживать рабочие ПК в отличном состоянии:

  1. Антивирус: установите программу защиты от вирусов и вредоносных программ. Выполните полное сканирование компьютера при первоначальной установке, чтобы выявить и устранить любые существующие проблемы в системе. Установите регулярное расписание, чтобы программа сканировала машину не реже одного раза в неделю, абонентское обслуживание компьютеров может помочь вам не делать все это самостоятельно.
  2. Резервное копирование: выберите и установите программу автоматического резервного копирования, которая соединяет компьютер с программой хранения в облаке. Определите, какие файлы необходимо скопировать, и автоматизируйте расписание ежедневного резервного копирования всякий раз, когда компьютер подключен к Интернету.
  3. Пароли. Повысьте безопасность вашей сети, установив требования к интеллектуальному паролю с минимальной длиной и указаниями по символам. Требуйте, чтобы ваши пользователи обновляли свои пароли каждые девяносто дней.
  4. Обновления: проверьте наличие обновлений операционной системы и убедитесь, что система полностью обновлена. Также полезно искать обновления Microsoft, если ваш компьютер является ПК, и другие обновления программного обеспечения для критических пакетов.
  5. Память: проверьте использование памяти. Поскольку свободная память имеет решающее значение как для производительности системы, так и для способности хранить важные рабочие продукты, убедитесь, что объем памяти машины соответствует потребностям пользователя.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях