Пресс-релизы
380

Россельхозбанк в Бурятии представляет: цифровая экосистема для фермеров

В юбилейный год Россельхозбанк выпустил новинку – цифровую экосистему для фермеров, разработанную Центром развития финансовых технологий. 

Главный инструмент платформы — мобильное приложение РСХБ, которое позволяет любому фермерскому хозяйству создать собственный магазин фермерской продукции с использованием цифровых технологий Банка. После этого появляется возможность реализовать товары напрямую покупателям без посредников и дополнительных наценок.

Сервисы экосистемы «Своё. Фермерство» созданы в первую очередь для поддержки бизнеса, доступны для клиентов и дают возможность фермерам без дополнительных затрат автоматизировать решение каждодневных задач. В рамках экосистемы предприниматели могут закупать семена, удобрения, корма и сельхозтехнику, в режиме 24/7 консультироваться с ветеринаром, получить набор бизнес-сервисов и подобрать персонал.

Ещё один блок экосистемы представляет собой облегченную версию продуктового ряда Россельхозбанка. Здесь - все финансовые сервисы, в том числе возможность удаленной подачи заявок на получение льготного кредитования. Основной задачей перевода фермеров на работу через дистанционные каналы является упрощение процедуры получения заемных средств, а вместе с этим - повышение качества банковского обслуживания. 

«Экосистема от Россельхозбанка делает современные цифровые решения доступнее для небольших крестьянско-фермерских хозяйств, которые чаще всего не имеют средств и ресурсов для самостоятельной комплексной цифровизации. В реалиях настоящего времени именно с цифровизацией аграрии связывают дальнейшие перспективы повышения прибыльности. Представленные на платформе сервисы носят прикладной характер и позволяют решить задачи по каналам сбыта продукции и по сокращению затрат на горючее, семена, удобрения и средства защиты растений, корма, ветпрепараты и многое другое», - отметила исполнительный директор Бурятского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Наталья Тулугоева.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях