бокс
1299

Бурятский боксер завоевал «золото» на чемпионате РФСО «Спартак»

Альберт Гатауллин одержал уверенную победу над представителем Москвы Араиком Бабояном

Бурятские боксеры выступили на чемпионате РФСО «Спартак» памяти заслуженного тренера СССР В. А. Островерхова. На соревнованиях «золото» завоевал Альберт Гатауллин, выступавший в весовой категории 57 килограммов. Как сообщают в министерстве спорта Бурятии, наш боксер уверенно выиграл у московского спортсмена Араика Бабояна.

- Альберт действительно хорошо прошел все этапы подготовки к этим состязаниям. Даже несмотря на пандемию, он в хорошей форме и, я думаю, и дальше будет набирать обороты. Провел все бои свои на отлично. Можно только поздравить нашего спортсмена с победой̆! – говорит главный тренер по боксу центра спортивной подготовки Доржо Шаргакшанов.

Эта победа стала для Альберта Гатауллина путевкой на чемпионат России по боксу среди мужчин, который пройдет в Оренбурге с 27 ноября по 6 декабря.

Отметим, что Альберт не единственный, кому удалось занять призовое место на прошедшем чемпионате. Серебряным призером в весовой категории до 52 килограммов также стал Батор Сагалуев.

Автор: Анна Соболева