мошенничество
919

Улан-удэнец обманом вынес из магазина три пары обуви

Он обхитрил пожилую продавщицу

Всё произошло в столице Бурятии 13 октября. В полицию обратилась 62-летняя сотрудница одного из торговых бутиков, расположенных на улице Корабельная. Она рассказала, что неизвестные обманом похитили оттуда три пары обуви. Ущерб перевалил за восемь тысяч рублей.

Причастного к преступлению 23-летнего местного жителя вычислили благодаря  оперативно-розыскным мероприятиям. Как выяснилось, он пришёл в магазин вместе с друзьями, где выбрал две пары зимних ботинок и кроссовки. Молодой человек предложил заплатить за обувь с помощью онлайн-банкинга. Продавец согласилась и  продиктовала свои данные. Злоумышленник заявил, что перевёл деньги и поспешил удалиться со своей компанией.

В этот момент женщина обслуживала других покупателей  и не проследила за поступлением денег. Обнаружив, что их так и не перевели,  она безуспешно попыталась догнать обидчика, а после обратилась в правоохранительные органы. Найти улан-удэнца помогли камеры видеонаблюдения, установленные в торговой точке.

Свою вину он признал. У молодого человека изъяли похищенную обувь и возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество»). Ведётся следствие, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях