кража
537

Улан-удэнец стащил из гостиницы дорогущую бактерицидную лампу

Сначала мужчина принял её за обогреватель

Этот инцидент произошёл на минувшей неделе. Днём  16 октября в полицию обратилась администратор гостиницы, расположенной на проспекте 50-летия Октября в Улан-Удэ. Она сообщила, что выехавший постоялец похитил из номера бактерицидную лампу. Ущерб составил 22 тысячи рублей

Как выяснилось, в отель заселился 44-летний житель бурятской столицы.  Он приметил под кроватью коробки, в одной из которых обнаружил электроприбор, похожий на обогреватель. Подумав, что находка принадлежала бывшим постояльцам, мужчина прихватил её с собой и направился в ближайший магазин скупки, где и сдал лампу по своим паспортным данным.

Спустя несколько часов сотрудники обнаружили пропажу и вызвали полицию. Злоумышленника установили по журналу посетителей. Следственно-оперативная группа отработала ближайшие магазины скупки. Правоохранители обнаружили совпадения паспортных данных вора  и клиента магазина. Вскоре его задержали.

Улан-удэнец раскаялся в содеянном. Против него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях