ремонт дорог
888
4

В Иволгинском районе по нацпроекту отремонтировали участок муниципальной дороги

Обновлено 2,65 км муниципальной дороги «Нижняя-Иволга - Аэропорт» (до городской черты) с финансовым обеспечением порядка 82 млн рублей

Заказчиком объекта является администрация МО “Иволгинский район”, которая контролировала ход ремонтных работ.

В ходе ремонта дорожники укрепили основание дороги и уложили два слоя асфальтобетонной смеси. Перед этим произведена работа по устройству прослойки из дорнита между земполотном и основанием дорожной одежды. Также в рамках капитального ремонта дорожники смонтировали металлическую гофрированную трубу через р. Иволга.

На участке установлены диодные фонари освещения, барьерные ограждения, устроены тротуары и 10 остановочных площадок, оборудованы съезды, отремонтированы примыкания.

В целях обеспечения безопасности и соблюдения скоростного режима на проезжей части были размещены искусственные дорожные неровности, на всем протяжении участка установлены дорожные знаки, нанесена разметка.

Кроме того, по просьбе администрации школы дополнительно была устроена парковочная площадка возле школы. Оборудован пешеходный переход с искусственной дорожной неровностью и светофором Т7. Также для безопасности детей было установлено перильное ограждение.

Напоминаем, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется по поручению Президента Российской Федерации.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях