угон
644

Двое юных улан-удэнцев угнали под покровом ночи автомобиль

«Покатушки» на чужом авто закончились уголовным делом

В минувшее воскресенье, 11 октября, в полицию с заявлением об угоне автомобиля  обратился 31-летний житель бурятской столицы. Проснувшись утром, мужчина решил прогреть машину, припаркованную во дворе дома на проспекте Строителей. Однако иномарки на месте не оказалось.

Вскоре полицейские вычислили и задержали злоумышленников – ими оказались улан-удэнцы 17 и 19 лет. Один и них ранее уже обзавёлся уголовным делом за серию угонов. Выяснилось, что приятели проводили время в расположенном неподалёку компьютерном клубе, а выйдя оттуда, обратили внимание на авто, не оборудованное сигнализацией.

Вскрыв дверной замок, молодые люди поехали кататься по городу, но через несколько сотен метров попались сотрудникам ДПС. Поскольку прав у водителя не было, на него составили соответствующий протокол, а саму машину отправили  на штрафстоянку. Против злоумышленников возбудили уголовное дело  по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях