нападение
1081

В Бурятии девять лет ловили улан-удэнца, до смерти забившего человека

Его жертва скончалась в больнице через несколько недель после нападения

В столице Бурятии вынесли приговор 38-летнему местному жителю. Его признали виновным по части 4 статьи 111 Уголовного  кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее смерть потерпевшего»).

Произошло всё ещё девять лет назад – 30 июня 2011 года возле одного из домов в переулке Ростовский. Вечером улан-удэнец выпивал там вместе со своими знакомыми. А около полуночи двое участников компании повздорили из-за карточного долга. Мужчина встал на сторону одного из приятелей  и несколько раз ударил его противника по голове и в живот. От полученных повреждений тот через несколько недель скончался в больнице скорой медицинской помощи.

После этого злоумышленник длительное время скрывался от следствия и находился в розыске. В конце мая 2020-го его задержали в одном из отдалённых районов республики. Одновременно сотрудники угрозыска по поручению следователя установили местонахождение одного из ключевых свидетелей, который за это время неоднократно менял места жительства.

Состоялась очная ставка. Сотрудники СКР провели и  ряд других важных следственных действий. В результате преступника изобличили. По уголовному делу удалось собрать достаточную доказательственную базу. Улан-удэнцу, до смерти забившему человека, дали семь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях