блогеры
3707
8

«У вас подмышкой Байкал тухнет»: Популярный «инстаграмщик» из Бурятии разнёс блогеров, хайпущих на Камчатке

Он считает, что жители республики не хотят защищать священное озеро

Фото: instagram.com/zhamsochir/

Наш земляк Жамсо Очиров сейчас живёт в Израиле и работает этническим дизайнером. Его по праву можно назвать одним из самых эпатажных блогеров из Бурятии. Молодой человек выкладывает в соцсетях откровенные фотографии, восхищая и в то же время возмущая своих подписчиков. И так же смело Жамсо обнажает душу. В своём Instagram уроженец республики рассказывает о прошлой жизни в Улан-Удэ – неудачном браке, лишнем весе и попытках открыть свой бизнес, где не обошлось без скандалов.

Недавно Жамсо жёстко раскритиковал блогеров из Бурятии. Поводом послужили их посты и видео про масштабную экологическую катастрофу на полуострове Камчатка. Напомним, загрязнение акватории Авачинского залива привело к массовой гибели морских животных. Всё побережье оказалось усыпано мёртвыми крабами, осьминогами и рыбой. Пострадали и люди. Серферы, которые выходили в океан, жаловались на резь в глазах и першение в горле. Первые пробы воды показали двукратное превышение фенола и запредельную концентрацию нефтепродуктов.

Комментируя высказывания земляков на эту тему, Очиров обвинил их в желании «хайпануть». Однако конкретные имена называть не стал.

- Я провёл прямой эфир и опять-таки высказывался в адрес бурятских блогеров и вообще любого бурята, который начал постить о проблемах на Камчатке. Там всплыла рыба, кальмары, медузы… Да, это всё ужасно и про это нужно говорить. Но не стоит забывать про свой огород! У вас там подмышкой Байкал тухнет и всем вообще всё равно! Зато поняли, что хайп – это Камчатка, – заявил он. – Я офигеваю, особенно от бурятских блогеров. Всё про Камчатку да про Камчатку. Вы расскажите про свой Байкал, как вы его засоряете, как вы его не чистите, как пользуетесь брендом и ничего не хотите делать в защиту этого озера.

Под раздачу попал и популярный видеоблогер Юрий Дудь, который опубликовал в Instagram кадры с последствиями экокататрофы  

- Дудь же вдул эту тему и её нужно раздуть! Тема-то хорошая – рыба всплыла, кальмар всплыл. Вообще шикарно! Надо срочно запостить и написать: «Бедная Камчатка, давайте за чистоту!». А у самих что творится, – пожурил жителей республики «инстагращик».

В заключение молодой человек признался, что практически все местные телевизионщики и «аля-крутые блогеры» его заблокировали. «Даже отметить их (имеется в виду в постах в сосетях – прим. авт.) не могу. Такая вот у нас Бурятия», – констатировал Жамсо Очиров.  

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях