Росгвардия
1336

Жительницу Бурятии перепугал незнакомец, заглянувший в окно

Она проснулась от посторонних звуков

Этот инцидент произошёл в Гусиноозёрске ночью 2 октября. Местная жительница проснулась от посторонних звуков во дворе и увидела, как в окно заглядывает незнакомый мужчина.

Испугавшись, она позвонила в отдел полиции. Уже через несколько минут к дому подъехал наряд вневедомственной охраны. Росгвардейцы успокоили испуганную женщину и предложили вызвать «скорую помощь», но та отказалась. После правоохранители тщательно обследовали дом и прилегающую территорию и оставались с пенсионеркой до тех пор, пока не появился участковый уполномоченный полиции.

Женщина вспомнила, что накануне вечером  в ограде лаяла собака, но она не придала этому значения. Чтобы обезопасить себя  в будущем, сельчанка  решила подключить «мобильный телохранитель» – кнопку тревожной сигнализации, установленную в сотовом телефоне. А я пару дней спустя пенсионерка  направила в управлении Росгвардии письмо, в котором поблагодарила  пришедших ей на помощь росгвардейцев – прапорщика полиции Ошоржапа Намсараева и старшего сержанта полиции Виктора Чагдурова – за образцовое исполнение своих обязанностей и человеческое отношение.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях