театр
531

Эксперты «Золотой маски» оценят два спектакля в Улан-Удэ

Театральные критики увидят постановку «Наводнение» Сергея Левицкого и «Аламжи» Артёма Устинова

Фото: предоставлено пресс-службой ГРДТ им. Н.А. Бестужева

В воскресенье, 4 октября, в Улан-Удэ прибудут члены экспертного совета Российской национальной театральной премии «Золотая маска». Бурятию посетят театральные критики Надежда Стоева, Анна Иванова-Брашинская и Глеб Ситковский. Им покажут спектакль Сергея Левицкого «Наводнение» (16+) в ГРДТ им. Н.А.Бестужева, а на следующий день, 5 октября, – спектакль «Аламжи» (12+) в постановке режиссёра Артёма Устинова в ГБАТД им. Х.Намсараева.

– Показывать спектакль на критиков всегда очень волнительно, это большая ответственность. Конечно, каждый артист в душе мечтает, что спектакль с его участием попадет в основную программу «Золотой маски». Пока наш театр несколько лет подряд входил в лонг-лист премии, что тоже очень почетно. Но хочется покорять новые вершины. Поэтому будем стараться, несмотря на то, что кроме критиков других зрителей не будет, – говорит исполнительница роли Софьи в спектакле «Наводнение» актриса Лиана Щетилина.

Стоит отметить, что спектакли «Наводнение» и «Аламжи» вошли в афишу VI межрегионального театрального фестиваля «Ново-Сибирский транзит» и должны были быть показаны в мае в Новосибирске. Однако в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой фестиваль перенесли на следующий год.

Показы для критиков пройдут без зрителей в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой и запретом на проведение массовых мероприятий, сообщает пресс-служба ГРДТ им. Н. А. Бестужева.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях