мошенничество
946
1

Мошенница продавала улан-удэнцам несуществующих собак

Получив предоплату от доверчивых покупателей, она сразу же исчезала

В Улан-Удэ в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 34-летнюю жительницу иркутского города Братск. Как выяснилось, ещё в марте она разместила на одном из популярных сайтов объявление о продаже щенка йоркширского терьера.

С женщиной связалась улан-удэнка, которая захотела обзавестись питомцем. Братчанка заявила, что  может привезти собаку и попросила предоплату – пять тысяч рублей. Получив деньги, «продавец» заблокировала входящие сообщения от покупательницы и перестала отвечать на её звонки.

А в июне злоумышленница опубликовала ещё одно подобное объявление – уже о продаже маленького французского бульдога. Связавшись с другой покупательницей из столицы Бурятии, мошенница попросила перевести ей на за щенка и доставку  более 32 тысяч рублей. А после исчезла.

В итоге против неё возбудили уголовное дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество»), которые объединили в одно производство. Сейчас устанавливается причастность женщины к аналогичным преступлениям. У неё дома нашли и изъяли несколько банковских карт, сотовых телефонов, сим-карт и денежные средства, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях