ДТП
559

На трассе в Бурятии сбили пьяного пешехода

Он попал в больницу с травмами

В минувший понедельник, 28 сентября, в Бурятии зарегистрировали 36 аварий с  механическими повреждениями, в том числе две – с пострадавшими. Оба этих ДТП  связаны с наездами на пешеходов.  

Первое произошло в 11 часов в Улан-Удэ, на улице Шумяцкого Как сообщили в УГИБДД по Бурятии, 34-летний водитель Toyota Carina сбил вне зоны пешеходного перехода 74-летнюю женщину. В результате она  получила травмы различной степени тяжести.

 

А около восьми часов вечера 47-летний водитель Toyota Nadia, следуя по автодороге «Мухоршибирь – Бичура – Кяхта» в пяти километрах от села Бичура,  совершил наезд на 18-летнего молодого человека. Его с травмами доставили в медучреждение. По предварительным данным, пострадавший был в состоянии алкогольного опьянения. На его одежде отсутствовали светоотражающие элементы.

 

Всего за сутки инспекторы ДПС выявили 361 нарушение ПДД и задержали  11 нетрезвых водителей. Пять из них отказались от медосвидетельствования, а  ещё трое автомобилистов попались на пьяной езде повторно.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях