благоустройство
792

В Улан-Удэ жители дома по улице 502 километр дождались асфальтирования придомовой территории

Депутат горсовета проверил качество выполненных работ

Фото автора

Жители многоквартирного дома №118 дома по улице 502 километр порядка сорока лет не могли решить вопрос с асфальтированием дворовой территории. Людям приходилось обходить ямы и рытвины, а автомобили и вовсе не могли заехать во двор. В этом году депутат горсовета Василий Иванов исполнил давнюю мечту жильцов многоквартирного дома и в короткий срок реализовал наказ избирателей.

- Раньше одни рытвины да ухабы были. Все было в ямах, камнях, глине. В некоторых местах даже не асфальт, а бетон лежал. И после свежего бетона, проехала грузовая машина, остались рытвины, об которые мы столько лет запинались, что старики, что детишки. Сейчас мы наконец довольны, - говорит жительница 118 дома Любовь Бутакова.

Старшая по дому Татьяна Танцырева отмечает, что ремонт асфальта не производился с 1976 года, с момента возведения дома, и то что сегодня, в их дворе положили новый асфальт похоже на сон. 

- Мы мечтали об асфальте, наконец, мы его получили. Даже не верится, что мы обрели такое счастье! Столько лет промучились с грязью в своем дворе, рытвинами и выбоинами. Благодарим нашего депутата Василия Леонидовича, все сделали быстро, красиво и качественно, - отмечает Татьяна Танцырева.

Индивидуальный предприниматель Валерий Донаканян завершил все работы в срок.

- Все работы заняли порядка одной недели, максимум десять дней из-за погодных условий. Объект завершили в сентябре. Сейчас ждем приемки, - комментирует подрядчик Валерий Донаканян.

Депутат Василий Иванов претензий проверил выполненные работы подрядчиком. 

- Асфальт ровный, подрядчик выполнил все свои обязательства. Более того, по плану было 232 кв м, подрядчик сделал более 240 кв. м. Щели забетонированы. Щебенирование проведено. Общая сумма работ составила 450 000 рублей. На следующий год, вкупе с депутатом Народного Хурала Бурятии постараемся проложить асфальт для парковки и соседнего дома, - подчеркнул он во время встречи с жителями дома.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях