Коронавирус
635

МФЦ в Улан-Удэ открылся после вспышки коронавируса

Он уже второй день работает в обычном режиме

С 21 сентября многофункциональные центры, расположенные на улицах Ключевская, 76а, Столичная, 2а и  Кабанская, 55, работают в штатном режиме. Подать или получить документы можно как по предварительной записи, так и в порядке «живой» очереди, говортся на официальном сайте МФЦ Бурятии.

Жителям республики рекомендуют по возможности обращаться за получением государственных и иных услуг в электронном виде.

Напомним, в конце августа COVID-19 добрался до филиала МФЦ на улице Кабанская, 55 в Улан-Удэ. Сначала приём там приостановили на три дня – до 5 сентября. У одного из сотрудников клиентской службы обнаружили коронавирус и в помещениях многофункционального центра из-за этого устроили дезинфекцию. Офисы на улицах Столичная, 2а и Ключевская, 76а работали в обычном режиме.

До этого заразу нашли у другого работника клиентской службы. Поскольку всех контактировавших с ними отправили на карантин, с 5 сентября клиентов в зале № 2 на улице Ключевская, 76а, где предоставляются услуги центра социальной поддержки населения и пенсионного фонда, начали принимать только по предварительной записи, чтобы обеспечить безопасность посетителей.

Как выяснилось, такое решение приняли на заседании республиканского оперштаба по борьбе с COVID-19. МФЦ будет работал в таком режиме две недели. Число заражённых сотрудников там в итоге увеличилось до восьми, а круг контактных лиц разросся до 42 человек

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях