строительство
627

В Бурятии замедлилось строительство жилых домов

По сравнению с прошлым годом оно сократилось почти на 12 процентов

Фото: pixabay.com

За восемь месяцев 2020 года в Бурятии ввели в эксплуатацию (с учетом жилых домов, построенных на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства) 1097 жилых домов (1646 квартир) общей площадью 116,8 тысяч квадратных метров. Если не учитывать дома, построенные на земельных участках, то ввод жилья составил 100,3 тысячи «квадратов», что меньше на 11,7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

- Населением за счет собственных и заемных средств построено жилых домов общей площадью 89,5 тыс. кв. метров (без учета жилых домов, построенных на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства – 73,0 тыс. кв. метра), что составило 76,6 % общего объема введенного в республике жилья, - сообщают в пресс-служба Бурятстата.

Отметим, что половина (50,4 %) всего введенного в республике жилья приходится на Улан-Удэ. Среди районов республики лидируют Иволгинский район, где было введено 8,1 % жилья от сданного в эксплуатацию по республике в целом, Кабанский район – 6,8 %, Заиграевский – 5,4 %, город Северобайкальск – 3,6 % и Прибайкальский район – 3,4%.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях