угон
610

В Бурятии студент пытался угнать у односельчанки машину

Его спугнул отец женщины

Этот инцидент произошёл ночью 18 сентября в Кабанском районе. В полицию с заявлением о краже обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что кто-то пытался угнать её иномарку, стоящую в ограде дома. Неизвестного спугнул отец сельчанки, который вышел во двор.

Прибывшие на место правоохранители нашли на земле чей-то сотовый телефон. Вскоре выяснилось, что его потерял 17-летний односельчанин хозяйки авто. В ту ночь молодой человек шёл по улице и  через приоткрытую калитку увидел в чужом дворе машину.  Двери авто  оказались закрыты.

Юноша подумал, что  ключи могут лежать в доме. Поскольку двери хозяева не заперли, он зашёл внутрь и увидел на кухне сумку, а в ней – документы и те самые ключи. Взяв их, незваный гость завёл иномарку  и попытался выехать из ограды, но ему помешали.

Испугавшись, молодой человек убежал и прихватил с собой сумку. В спешке он выронил мобильник. Против злоумышленника возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения») и поместили его под подписку о невыезде. Известно, что горе-угонщик учится на втором курсе в одном из иркутских вузов и уже имеет судимость за угон транспортного средства.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях