ремонт дорог
407

В Улан-Удэ реализуется региональный проект «Дорожная сеть» в 115 микрорайоне

В рамках нацпроекта Безопасные и качественные автомобильные дороги проводится строительство и ремонт 46 объектов

Скриншот: bgtrk.ru

На реализацию проекта из федерального бюджета выделены два миллиарда восемьсот тысяч рублей, дополнительные 612 млн рублей направлены на дорожный ремонт в Бурятии, отмечают в ГТРК Бурятия. Из них республика уже получила из резервного фонда правительства России 312 с половиной млн рублей. Эти средства направлены на ремонт дорог в рамках нац проекта «Безопасные качественные дороги». Куратором регионального проекта «Дорожная сеть» выступает министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики, контроль же за качеством взяло на себя региональное отделение Общероссийского народного фронта в Бурятии, впрочем, жители новых микрорайонов также вносят свои замечания и предложения.

- Было замечание в том, что поверхностный водоотвод уходит в жилые районы и принято решение сделать искусственное препятствие для отвода воды и она уходит по бордюру. На других примыканиях уклон, вода туда не попадает, - говорит главный инженер ООО «Нардеван строй» Дылык-Нима Чимитов.

Участок дороги в новом 115 микрорайоне к сдаче почти готов, учитывая социальную значимость проекта, были рассмотрены предложения жителей прилегающих домов.

- На данном участке предусмотрены двухслойного асфальтобетонного покрытия, устройство тротуара шириной полтора метра из плиточного покрытия, в ходе проверки были выявлены замечания, на сегодняшний частично устранены, - подчеркивает Павел Малых, заместитель директора МУ «Улан-Удэстройзаказчик».

Завершение строительства автомобильной дороги от 113 до 115 микрорайона, если не внесет свои коррективы погода, планируется в начале октября. До этого момента ещё предстоит устройство безопасных тротуаров, монтаж бортовых камней, разметка дорожного полотна и установка знаков.

Автор: Ася Селезнева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях