Интернет
1356

В Бурятии появился официальный правительственный чат в Вайбере

Уже свыше 14 тысяч жителей республики подписались на канал

Фото: Евгений Коноплёв

Теперь жители Бурятии смогут узнавать официальную статистику по эпидемиологической ситуации, информацию о мерах социальной поддержки, помощи бизнесу и все самые важные новости из жизни республики в официальном правительственном чате в Вайбере. На него уже подписаны свыше 14 тысяч человек.  

- В рамках мероприятий по повышению открытости правительства официальные аккаунты также созданы во всех популярных социальных сетях. Для оперативного реагирования на волнующие население темы в республике работает система мониторинга «Инцидент-Менеджмент». С начала работы в системе сотрудники министерств, ведомств и муниципалитетов республики ответили в соцсетях на 13 тысяч жалоб и претензий жителей Бурятии к работе органов власти и местного самоуправления, - сообщают в пресс-службе правительства РБ.

В пресс-службе отмечают, что жителей республики чаще всего интересуют вопросы оказания социальной поддержки населению, благоустройства территорий, состояния дорожного хозяйства и организации медицинской помощи.

Стать участником сообщества можно здесь.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях