Культура
748

В Мухоршибирском районе Бурятии отремонтировали два дома культуры

Их торжественно откроют 23 сентября

Фото: пресс-служба министерства культуры Бурятии

В двух селах Мухоршибирского района - Куготы и Гашей - завершился капитальный ремонт ДК в рамках нацроекта «Культура». Торжественное открытие состоится 23 сентября.  

Отметим, что на дом культуры в Куготах выделили более 5,5 млн рублей. На эти деньги сделали новую крышу, утеплили стены, покрыли здание сайдингом, отремонтировали систему отопления, произвели внутреннюю отделку, обновили вентиляцию, привели в порядок электропроводку, котельную, теплотрассу, пожарно-охранную систему, освещение.

На капитальный ремонт дома культуры в селе Гашей выделено более 1,6 млн рублей. Там установили блоки в наружных и внутренних проемах здания, поставили металлические дверные блоки, привели в порядок стены в актовом зале, усилили монолитными железобетонными обоймами фундамент, изолировали наружные стены, установили подвесные потолки.

- Я ни раз была в клубах этих сел и видела плачевное состояние учреждений культуры. Рада, что у земляков теперь будут тёплые и уютные клубы, где могут проводить не только праздники, но и собрания сел, - отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях