образование
597

В Улан-Удэ возобновили работу учреждения допобразования

В них вынуждены соблюдать все требования Роспотребнадзора

Накануне в Улан-Удэ вновь начали работать учреждения дополнительного образования. Теперь они, согласно указы главы Бурятии, могут проводить групповые занятия в очном формате.

- У нас в городе начали работу 17 муниципальных учреждений дополнительного образования, подведомственных комитету. Они имеют филиалы, то есть практически по всему городу наши учреждения открываются. Но прежде чем их открывать, мы провели установочные семинары с участием специалистов Роспотребнадзора. Учреждения открываются при условии соблюдения требований по нераспространению коронавирусной инфекции, - сообщила начальник отдела дополнительного образования и социализации детей комитета по образованию администрации Улан-Удэ Серафима Гарматарова. ⠀

Учебный процесс организован с учетом площади помещений, с соблюдением социального дистанцирования между обучающимися не менее 1,5 метра и санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, а также предоставлением сведений по установленной форме на портале «Работающая Бурятия». Средняя наполняемость в таких группах, кружках и студиях составляет 15 детей.

- Организован входной контроль, обязательная термометрия. Все учреждения получили необходимое количество бесконтактных термометров, дезинфицирующих средств. Проводится уборка помещений, кабинеты проветриваются, - отметила Серафима Гарматарова. ⠀

Запись в учреждения дополнительного образования началась 25 августа и продолжается в настоящий момент. Заявки можно подать в самом учреждении, а также на сайте всёпродоб.рф.

Отметим, с сегодняшнего дня также начали работу частные организации.

По всем вопросам по работе учреждений дополнительного образования можно обратиться на телефоны «горячей линии» комитета по образованию администрации Улан-Удэ: 21-21-64, 21-49-31.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях