военные
2715
1

Петр Мордовской: «Мы очень гордимся, что танковый экипаж из Бурятии стал лучшим в мире»

В Улан-Удэ встретили победителей «Танкового биатлона-2020»

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Накануне в Улан-Удэ прибыли на поезде победители международных соревнований по танковому биатлону. Командира танка Сергея Михеева, механика-водителя Баина Бодеева и наводчика-оператора Павла Золотько встречали по традиции хлебом-солью и белой пищей.

- От имени главы республики Бурятия Алексея Самбуевича Цыденова поздравляю экипаж и командиров танкового батальона мотострелковой бригады с победой в международных соревнованиях «Танковый биатлон-2020» и выражаю вам огромную благодарность за высочайшее профессиональное мастерство, владение военной техникой, сплоченность и несгибаемую волю к победе. Сергей Михеев, Баин Бодеев, Павел Золотько – эти имена записаны в золотую историю танковых войск Российской Федерации. Мы очень гордимся, что танковый экипаж из Бурятии стал лучшим в мире. Вами гордится 36 армия, Восточный военный округ, вся республика, вся страна. Это достойная победа, - отметил зампред правительства Петр Мордовской.

Также чемпионов поприветствовал заместитель командующего 36 армии по военно-политической работе Игорь Сокол. А в заключении церемонии от имени экипажа выступил командир танка.

- Мы принесли эту победу командой, для вас, для всей Бурятии, все сделали, что было в наших силах, - сказал Сергей Михеев.

Напомним, в минувшую субботу, 5 сентября, на полигоне Алабино в Подмосковье прошла финальная эстафета соревнований «Танковый биатлон-2020». В составе команды ВС РФ был танковый экипаж из Кяхты. Cборная России заняла первое место, финишировав с результатом 1 час 28 минут 50 секунд.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях