военные
1655

Танкисты из Бурятии внесли свой вклад в победу сборной России на «Танковом биатлоне-2020»

Нашей команде удалось преодолеть дистанцию за 1 час 28 минут 50 секунд

Скриншот с YouTube / канал "Телеканал Звезда"

В минувшую субботу, 5 сентября, на полигоне Алабино в Подмосковье прошла финальная эстафета соревнований «Танковый биатлон-2020». Об этом сообщают «Аргументы и факты».

Отметим, что за чемпионский титул боролись танковые экипажи сборных России, Белоруссии, Китая и Азербайджана. В составе команды ВС РФ был танковый экипаж из Кяхты.

В итоге на третьем круге механик-водитель российского экипажа развил предельно высокую скорость, что и стало решающим фактором в победе. В итоге сборная России финишировала с результатом 1 час 28 минут 50 секунд. Танкисты из Китая преодолели дистанцию за 1 час 29 минут 29 секунд. Сборная Белоруссии пришла третьей, показав время – 1 час 37 минут 48 секунд. 

Видео: YouTube / канал "Телеканал Звезда"

- Победа за нашими! Поздравляю экипаж и командиров танкового батальона мотострелковой бригады. Сергей Михеев - командир танка, Павел Золотько - наводчик-оператор, Баин Бодеев - механик-водитель. Джанибек Махамбетов - тренер экипажа. Ура! Гордимся, - написал на своей страничке в Instagram глава Бурятии Алексей Цыденов.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях