кража
726

В Бурятии произошла очень запутанная кража

С оставленной в магазине банковской карты дважды потратили деньги

Всё произошло в столице Бурятии. Оперативники задержали 30-летнего местного жителя, который прикарманил забытую в магазине банковскую карту и купил на неё продукты и алкоголь. Всего он потратил 30 с лишним тысяч рублей. Злоумышленника вычислили благодаря камерам, установленным в торговой точке.

Вскоре история получила продолжение. Утром, когда мужчина спал у приятелей после совместной попойки, эту самую карту взяла 42-летняя хозяйка дома. Она пошла в ломбард и прикупила там две золотых цепочки и кольцо на 42 тысячи рублей.

После женщина  сдала ювелирные изделия в другую точку скупки. Выручка составила более половины от стоимости украшений. Известно, что ранее дама привлекалась к уголовной ответственности за присвоение чужого имущества. Против неё возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159.3 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество с использованием электронных средств платежа»). Следствие продолжается, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. В ведомстве пояснили, что у карты не был установлен лимит на снятие денег бесконтактным способом.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях