Коронавирус
2082
4

Жителей Бурятии ужаснул ролик с тяжелобольным COVID-19 в реанимации

Однако некоторые уверены, что это постановочное видео

Скриншот с instagram.com/ves_ulan_ude_/

В популярном местном паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram появилось видео, сделанное в реанимации республиканской инфекционной больницы. На кадрах – заражённый коронавирусом пациент, который не может обходиться без кислородной поддержки и еле говорит.

- Всё болит, всё ломит. Я задыхался, иной раз терял сознание. Сейчас кислородом дышу. Ходите осторожно, надевайте маски. Эта зараза – нешуточное дело, махом распространяется. Я даже понять не успел – махом на койке оказался, – рассказал мужчина в возрасте.

По словам врачей, пожилых людей часто заражают более молодые родственники, которые живут вместе с ними. Запись собрала уже более 12 тысяч просмотров. Большинство интернет-пользователей она ужаснула. Жители республики желают мужчине скорейшего выздоровления.

Однако многие уверены: видео – постановочное. «Такое ощущение, что женщина своими словами помогает говорить нужную информацию. Пациент повторяет за ней слова, не задумываясь, – высказалась одна из посетительниц паблика». А другие участники сообщества отметили, что снимать подобное, выкладывая на всеобщее обозрение, просто неэтично.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях