Пресс-релизы
366

Полмиллиона безналичных поездок совершили улан-удэнцы в общественном транспорте

В августе 2020 года через терминалы Сбербанка в Улан-Удэ было проведено рекордное количество безналичных оплат проезда в общественном транспорте- 514 839 поездок, что в 2 раза превышает показатель прошлого года.

Как показывают данные, жители республики Бурятия все чаще в настоящее время отдают предпочтение бесконтактным формам расчета. Так, с начала 2020 года ежедневно улан-удэнцы с помощью банковских карт или современных гаджетов, оплачивают около 13 тысяч поездок. Для внесения платы за проезд пассажиру достаточно приложить к терминалу свою бесконтактную банковскую карту, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GPay. Система для приема безналичных платежей позволяет быстро и безопасно принять такую оплату.

Алексей Кузьмин, заместитель управляющего Бурятского отделения Сбербанка: «Первый пилот по бесконтактной оплате проезда мы запустили в трамваях Улан-Удэ в 2017 году. Сегодня оплатить проезд картой можно уже не только в трамваях, но и в каждом автобусе столицы Бурятии, а также в маршрутных такси, следующих по маршрутам №3, №44, №59, №82 и №100. Также, безналичную оплату принимают сейчас и в большинстве пригородных автобусов, курсирующих по Заиграевскому и Прибайкальскому районам республики. При этом оплатить свой проезд пассажир может картой любого банка».

До 30 сентября 2020 года в Улан-Удэ, при поддержке ООО «Оператор транспортных сервисов», действует совместная акция MasterCard и Сбербанка. Пассажиры муниципального общественного транспорта при покупке билета с помощью карты Masterсard любого банка или смартфона с онлайн-приложением могут получить скидку на проезд – 2 рубля.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях