дети
3472

Девочка из Бурятии, которой отрубил пальцы родной дядя, лежит в больнице с мамой

Известно, что вместе с ней в семье воспитывается ещё несколько маленьких детей

Фото: Евгений Коноплёв

Новый уполномоченный по правам ребёнка в Бурятии Наталья Ганькина рассказала о состоянии малышки, которую лишил двух пальцев родственник. Напомним, произошло всё в Прибайкальском районе. В тот злополучный день малышка вместе с отцом и дядей отправилась на сенокос.

Было дождливо, и взрослые, расположившись в соседнем лесу, начали выпивать. Чтобы занять племянницу, дядя дал ей свой телефон. Девочка играла с гаджетом и случайно уронила и разбила. Изрядно пьяный мужчина пришёл в ярость. Он приказал крохе положить ладонь на пень, а после схватил топор и ударил по кисти, отрубив ей два пальца.

Пьяный отец привёл домой раненого ребёнка, и его увезли в больницу. Врачи пришили один палец. Ночью злоумышленник вернулся на место преступления, где его и задержали. Пострадавшая сейчас находится в медучреждении вместе с мамой, рассказала детский омбудсмен.

- В Прибайкальском районе произошёл чудовищный случай жестокого обращения с малолетним ребёнком со стороны родственника. Это дело и состояние здоровья малышки находятся на моём личном контроле, – отметила Наталья Ганькина на своей странице в Facebook. – Сегодня работала в больнице, с районными специалистами. Девочка лежит в больнице с мамой под наблюдением врачей. Завтра выезжаю в район по месту жительства семьи, в которой есть ещё несовершеннолетние дети.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях