животные
1862
5

Смешались в кучу: В Улан-Удэ по дороге прошёл табун коней

Из-за этого бурятскую столицу в соцсетях  сравнили с большим улусом

Скриншот с видео в паблике «Buryatia Online» в Instagram

В популярном местном паблике «Buryatia Online» в Instagram появилось видео, сделанное в микрорайона Восточный. На нём запечатлено не менее десяти коней, которые идут прямо по проезжей части. Позади и навстречу едут машины. «Тем временем на Восточном», – говорится в комментарии к записи.

Менее чем за сутки она собрала более 33 тысяч просмотров, а подписчики принялись гадать, откуда взялись лошади в городе. «В школу, третья смена», «Спешат на линейку», «Смешались в кучу кони, люди…», – отмечают интернет-пользователи. Некоторые предположили, что они пришли из заиграевского села Эрхирик. Третьи заявили: встреть табун – хорошая примета.

Часть же жителей Бурятии считает, что животным в городе не место. «С каждым годом Улан-Удэ всё больше становится большим улусом», «Деревня», «Как же достали эти безнадзорные животные», «А потом Варламов удивляется», «Это опасно, лошади очень непредсказуемые», – пишут остальные посетители паблика.

В середине августа на окраине бурятской столицы по дороге разгуливали коровы, а до этого в Instagram разместили видео с оленем, который ходил недалеко от торгового центра «Capital Mall», внимательно разглядывая лужи на асфальте. Его засняли на камеру очевидцы.

Улан-удэнцы не могли понять, откуда лесной гость вообще взялся в городе. Кто-то предположил, что он убежал из «живого» уголка в Этнографическом музее на Верхней Берёзовке. Кто-то признался, что вообще не удивлён – мол, в Улан-Удэ оленей много. Отметим, недалеко от ТЦ тогда расположился передвижной зоопарк «Лигер», прибывший к нам из Пятигорска. Скорее всего, животное пришло именно оттуда.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях