Реклама
446

Консольные краны

Консольные краны – востребованное грузоподъемное оборудование в различных сферах.

Конструктивной особенностью консольного крана является наличие подвижной балки - консоли. Другие основные компоненты конструкций:
Колонна, которая является несущей частью конструкции.

Грузоподъемный элемент, который является основанием консоли.

Современный консольный кран часто используется для организации работ на ограниченных площадках, в том числе и на пространствах, примыкающих к зданиям. Также оборудование применяется для выполнения перемещения продукции между разными помещениями, к примеру, в складах или портах. Оборудование можно использовать с одинаковой эффективностью, как в закрытых пространствах, так и под открытым воздухом.

Консольные краны – это современное оборудование, которое разрабатывается с применением современных технологий в сфере производства грузоподъемной техники. Оно предлагается производителями в широком ассортименте. Устройства работают с высокой скоростью. Благодаря им гарантируется непрерывный и бесперебойный рабочий процесс на производствах и строительных площадках. Именно поэтому часто консольные краны устанавливаются стационарно. В таких устройствах опоры могут фиксироваться на несущей стене здания.

Другие важные плюсы оборудования:

  • Удобное управление. Все современные консольные краны оснащаются пультами управления. Это упрощает в значительной степени их эксплуатацию.
  • Простой монтаж. Для установки оборудования в месте эксплуатации не требуется особых навыков. Главное обустроить плиту в качестве опоры для опоры крана и установить опорную колонну. Оборудование легко можно при необходимости демонтировать.

Консольные краны могут быть с ручным управлением или оснащаться электрическим приводом. Все передвижные модели характеризуются улучшенной мобильностью. Данный тип оборудования можно использовать в любом месте, не меняя его грузоподъемность.

Для безопасной эксплуатации консольных кранов требуется проведение регулярных планово-предупредительных ремонтов и сервисного обслуживания. Мероприятия должны выполняться исключительно квалифицированным персоналом. Каждый день должен выполняться осмотр металлических конструкций с целью проверки их целостности и отсутствия каких-либо повреждений на отдельных элементах. Должна обязательно проверяться прочность затяжки всех болтовых и резьбовых соединений, а также состояние грузоподъёмного троса.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях