убийство
3724
6

Улан-удэнец полчаса убивал сына высокопоставленного полицейского

Стали известны подробности изощрённой расправы над 21-летним парнем, который заступился за девушку

Фото: russianstock.ru

Эта жуткая история произошла ранним утром 9 ноября в столице Бурятии –  на улице Краснофлотская. В проулке между двумя жилыми обнаружили юношу с многочисленными травмами головы. Он был без сознания. Несколько дней спустя молодой человек скончался в больнице.

Позже стало известно, что это сын начальника отдела по раскрытию преступлений против личности МВД по Бурятии Эдуарда Вахрамеева. До смерти избивший парня 45-летний мужчина в ночь на 9 ноября в одиночестве выпивал в баре в 41 квартале и познакомился там с девушкой. Последняя отдыхала в заведении с друзьями. Под утро кавалер начал обвинять новую знакомую в краже денег. Он последовал за молодыми людьми, покинувшими заведение, догнал уже поредевшую компанию и вновь стал требовать у девушки деньги.

- За неё стал заступаться находившийся рядом молодой человек. Произошла ссора, в ходе которой мужчина повалил защитника на землю и принялся с силой наносить ему удары ногами по голове. Один из прохожих, увидев драку, оттащил злоумышленника от жертвы и вызвал полицию, но затем ушёл. В этот момент ещё несколько очевидцев позвонили в дежурную часть, – рассказали тогда пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

На место выехал патруль. Правоохранители вызвали скорую помощь и тут же задержали нападавшего. Против него возбудили уголовное дело и начали расследование. 

И вот девять месяцев спустя зампрокурора республики утвердил обвинительное заключение по нашумевшему делу об убийстве. Как выяснилось, улан-удэнец, устроивший жестокую расправу над юношей, нанёс ему более пятидесяти ударов руками и ногами по различным частям тела. Продолжалось это полчаса – до тех пор, пока злоумышленника не задержали полицейские.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело уже направили в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы – это самое строгое наказание по статье «Убийство», сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях