детские сады
1159

В садиках Улан-Удэ сняли ограничения по количеству детей в группах

Однако их решили изолировать друг от друга

Фото: facebook.com/gorodulanude/

С 30 марта все детские сады Бурятии ушли на карантин из-за коронавируса. Остались только дежурные группы – там принимали ребятишек, чьим родителям пришлось трудиться в нерабочие дни. К концу июля только в Улан-Удэ открыли 140 с лишним дежурных групп в 26 садиках и в каждой – не более, чем 15 ребятишек. В ДОУ действовал строгий санитарно-эпидемиологический режим. 

В ближайшее время садики начнут работать в штатном режиме. Ограничение на количество детей в группах сняли, а вот остальные меры по профилактике коронавируса сохранятся. Так, все воспитанники должны пройти медосмотр, сдать анализы и предоставить справку об эпидокружении.

- Если до этого мы говорили об открытии дежурных групп, то теперь ограничения до 15 детей нет, – пояснила председатель комитета по образованию городской администрации Татьяна Митрофанова. – Поэтому руководителям детских садов направлены соответствующие разъяснения.

Дошкольникам, их родителям и сотрудникам ДОУ будут измерять температуру и заносить эти данные в специальный журнал. Среди других условий работы садов – антисептическая обработка помещений, дезинфекция рук и ношение масок. Будет соблюдаться принцип групповой изоляции для детей, а занятия физкультурой решили проводить на улице.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях