убийство
1525

Житель Бурятии задушил петербуржца удлинителем

Мужчина хотел успокоить приятеля, но вместо этого убил его

Фото: pixabay.com

Гостеприимство жителя северной столицы и посиделки за новогодним столом обернулись для него смертью от удушения. Убийца использовал все попавшиеся под руку провода, сообщает «Фонтанка.ру».

Произошло всё 1 января в квартире на улице Лазо. Приехавший в Питер житель Бурятии поругался с хозяином жилплощади. Разговор под бутылку водки закончился угрозой выселения и ударом по голове той самой бутылкой.

Гость решил дать сдачи и аж 34 раза ударил собутыльника неустановленным предметом, а после попытался задушить его руками. Петербуржец оказался на полу. Нападавший связал его ноги проводом, а другим попытался задушить, но удавка оказалась непрочной. Тогда злоумышленник решил использовать удлинитель – завязал его узлом на шее мужчины и тянул за концы, пока тот не умер.

На заседании мужчина признал, что всё так и было, но настаивал на самообороне – петербуржец первым на него напал, да и вообще намеревался выгнать приехавшего на заработки из Бурятии приятеля. «Он пояснил, что просто хотел успокоить друга и прекратить конфликт», – рассказали «Фонтанке» в объединённой пресс-службе судов Петербурга. В итоге убийцу отправили в колонию на восемь лет.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях