стихия
949

В Бурятии одно из самых красивых российских сёл опять ушло под воду

В Десятниково затопило сразу несколько огородов

Накануне после обильных дождей в тарбагатайском селе Надеино подтопило семь частных участков. Ещё пять пострадало в селе Десятниково, признанном в своё время одним из самых красивых в стране.

В обоих населённых пунктах побывали представители районной и сельской администраций и оперативная группа ОГ ПСГ, сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

Вода из огородов уже ушла, никаких повреждений нет. Местное население организовало работы по расчистке участков.

Напомним, Десятниково едва не ушло под воду месяц назад. «Видеоподтверждение» появилось тогда в популярном местном паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram. На кадрах запечатлены бурные потоки, несущиеся по улицам. «Заборы плывут. Картошку смыло», – говорилось в комментарии к ролику, который сняли сельчане.

В селе подтопило ограды пяти домов. Там оказался частично заилен участок картофельного поля и повален забор, а у основания пропускной трубы размыто автодорожное полотно федеральной трассы на площади в один квадратный метр. Вода по кюветам ушла в реку. Последствия стихии устраняли не один день.  Федеральную трассу пришлось очищать от ила и грязи.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях