самолет
1198

Пропавший АН-2 ищут в двух районах Бурятии и Иркутской области

Поиски ведут воздушные и наземные группы

Фото: pixabay

По сей день продолжаются поиски пропавшего самолета авиакомпании «Феникс» АН-2, который с 19 июля не выходит на связь. Сейчас его ищут в двух районах нашей республики и в двух районах Иркутской области.

- На сегодняшний день поиски самолета Ан-2 проводятся воздушными и наземными поисково-спасательными группами. Экипажи воздушных судов выполняют визуальный поиск Ан-2 по наиболее вероятным маршрутам в соответствии с метеоусловиями и рельефом местности. Наземные группы проверяют участки местности, которые покрытые лесом и не просматривается с воздуха. На сегодняшний день поисковые операции проводятся по двум наиболее вероятным направлениям. Поисковые операции осложняются погодными условиями, которые не позволяют ежедневно применять авиацию, а также, труднодоступностью горных районов поиска, - прокомментировал Евгений Радикальцев, заместитель руководителя республиканского агентства ГО и ЧС, находящийся на месте поисков.

За последние сутки, 45 человек разделенных на четыре наземные группировки прошли по четырем возможным маршрутам, обследовав 41 кв.км. Поиск результатов не дал. Всего, с начала поисков проведен 71 вылет семи бортами (два самолёта Ми-8, МЧС России, Ан-2, Робинсон R-66 и Ан-26), площадь обследованной территории составляет 25485 кв.км. Помимо этого, проведено восемь полетов беспилотным летательным аппаратом Минобороны России. Время налета составило 25 часов 28 минут, общая площадь 1437 кв. км. Всего, наземная группировка обследовала  324,5 кв. км. Напомним, что на борту пропавшего самолета находились четыре пассажира и два члена экипажа. По предварительной информации, борт занимался химической обработкой полей без предварительной заявки. 

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях