Коронавирус
932

За сутки коронавирус в Бурятии нашли ещё у 29 человек

Общее число заражённых COVID-19 достигло 4345

Коллаж infpol.ru

К 7 августа в Бурятии зарегистрировано 4345 лабораторно подтверждённых случаев заражения коронавирусом – его выявили ещё у 29 человек. Большинство инфицированных – 2446 – по-прежнему из Улан-Удэ.

Как пояснили в пресс-службе республиканского управления Роспотребнадзора, у 16 человек из вновь заболевших 29-ти COVID-19 выявили при мониторинге ОРВИ. Все остальные контактировали с уже заболевшими. Победили недуг 3635 пациентов – их выписали из больниц. За последние сутки выздоровели 26 человек. С начала пандемии скончалось уже 44.

В инфекционных стационарах находится 310 жителя республики с подтверждённым диагнозом, включая 14 детей. А 356 – на амбулаторном лечении. Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – их сейчас 1027.

В реанимации инфекционной больницы находятся пять тяжёлых взрослых пациентов. На ИВЛ один. В стационаре на Пирогова в отделении реанимации 12 человек, в том числе один на искусственной вентиляции лёгких. В четырёх коронавирусных обсерваторах лежат 45 человек. Продолжаются дезинфекционные мероприятия – на сегодняшний день удалось охватить площадь в 913 с лишним тысяч квадратных метров.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях