детские сады
1522
2

В Улан-Удэ строят три новых детских сада⠀

Завершить стройку планируют в следующем году

Фото: pixabay.com

Учреждения для дошколят на 280 мест каждый появятся на улице Боевой, в микрорайонах Дивизионный и Забайкальский. Строительство объектов планируется завершить в 2021 году, сообщают в Комитете по строительству городской администрации.⠀

- Детсады рассчитаны на детей ясельного, младшего, среднего, старшего и подготовительного дошкольного возраста по 20 воспитанников в одной группе. В двухэтажных зданиях будут раздевальная, игровая, спальня, буфетная, санитарный узел для детей. Также предусмотрены музыкальный зал, зал для физкультуры, кабинет логопеда и помещение пищеблока. Каждый сад будет рассчитан на 14 групп, - говорят в комитете.

По результатам торгов на строительство сада по улице Боевой заключен контракт с подрядной организацией ООО «Дом 2000». Сейчас здесь ведутся работы по бетонированию фундамента, выполнены работы по выносу сетей канализации. В микрорайоне Дивизионный садик строит ООО «Регионстрой». Сегодня там проводится гидроизоляция, утепление стен подвала, устройство перекрытия блока №2 и 3, а также утепляются стены подвала блока №1. Ведутся работы по обратной засыпке фундамента и армирование колонн. На строительство детского сада в микрорайоне Забайкальский заключён контракт с ООО «РТ». Сейчас там происходит устройство фундаментов.

На строительство детских садов выделено более 900 млн рублей по федеральному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в рамках нацпроекта «Демография».

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях