Коронавирус
1170
1

В Бурятии общее число зараженных COVID-19 достигло 4316

За сутки коронавирус нашли ещё у 29 человек

Коллаж infpol.ru

К 6 августа в Бурятии зарегистрировано 4316 лабораторно подтверждённых случаев заражения коронавирусом – его выявили ещё у 29 человек. Большинство инфицированных – 2427 – по-прежнему из Улан-Удэ.

Как пояснили в пресс-службе республиканского управления Роспотребнадзора, у 16 человек из вновь заболевших 24-х COVID-19 выявили при мониторинге ОРВИ. Все остальные контактировали с уже заболевшими. Победили недуг 3609 пациентов – их выписали из больниц. За последние сутки выздоровели 42 человек. С начала пандемии скончалось уже 44. 

В инфекционных стационарах находится 302 жителя республики с подтверждённым диагнозом, включая 13 детей. А 361 – на амбулаторном лечении. Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – их сейчас 1093.

В реанимации инфекционной больницы находятся шесть тяжёлых взрослых пациентов. На ИВЛ никого нет. В стационаре на Пирогова в отделении реанимации 11 человек, в том числе один на искусственной вентиляции лёгких. В четырёх коронавирусных обсерваторах лежат 47 человек. Продолжаются дезинфекционные мероприятия – на сегодняшний день удалось охватить площадь в 912 с лишним тысяч квадратных метров.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях