Реклама
292

Популярные недорогие швейные машинки Janome для дома

Вспомните швейные машины наших бабушек. Они могли разве что давать ровную строчку и громко шуметь. Именно потому бабушки месяцами изучали оборудование, чтобы научиться делать оверлоки и зигзаги.

Сейчас все намного проще. Универсальные модели японского производителя облегчают процесс шитья. Имея машинку Janome 2325, женщина легко сошьет дома любую вещь, даже не обладая особыми навыками!

Особенности швейных машинок Janome

Компания создана еще в 1921 году, и на сегодняшний день она делает приблизительно 300 моделей. Оборудование постоянно совершенствуется, к нему добавляют новые функции.

Швейные машинки от японского бренда Janome обладают массой достоинств перед конкурентами:

  • множество дополнительных функций;
  • классическое простое оформление;
  • доступная стоимость;
  • высокий уровень производительности и мощности;
  • отсутствие шумов и вибраций;
  • качество сборки.

Практически все модели выполняют различные типы строчек, которыми можно пришить тесьму, сделать обработку края и петли.

Лучшие машинки для домашнего использования

Учитывая огромный выбор и функциональных возможностей моделей, выбор сделать нелегко. Список наиболее подходящих вариантов для дома поможет определиться с типом машинки.

Janome Dress Code

Модель электромеханического характера работы представлена в бело-розовом корпусе. Она наделена вертикальным челноком. Узкая платформа позволит начинающим швеям быстро обработать края детских брюк либо обработать край манжета. Модель Dress Code характеризуется правильным набором программ, в том числе: потайные, универсальные, оверлочные, трикотажные строчки и для петель.

Благодаря автовдевателю нити и понятной схеме заправки швее не придется тратить много времени на подготовку к работе. Возможность опускания тканевого транспортера позволяет делать красивую вышивку и штопать материал.

Janome Juno513

Машинкой этой модели могут пользоваться, как молодые, так и профессиональные швеи. Не имеющие опыта домохозяйки без труда разберутся в управлении благодаря интуитивным функциям. Набор строчек достаточен для выполнения швейных работ дома. Вес изделия в 7 кг позволяет женщине переносить машинку в любое место.

В нитевдеватель нитка поступает автоматически. Эффективность и продолжительность эксплуатации обеспечивается графитовой смазочной смесью. Защиту от повреждений и царапин обеспечивает крепкий корпус.

Ускорить работу позволяет электропедаль. Для обработки рукавов предусмотрена специальная платформа. Модель Juno513 позволяет выполнять 7 видов эластичных и 7 типов рабочих строчек, а также петлю.

Janome VS56S

Современная машинка с классическим набором функций. Модель прекрасно справляется с любыми видами материалов.

Электромеханическая машина осуществляет 25 операций, в том числе декоративные, оверлочные, трикотажные и потайные строчки. Швейная машинка 3112M оснащена дисплеем и блоком для вышивания.

Тишина рабочего процесса позволяет использовать швейную машинку в домашних условиях.

Janome 3112M

Известная модель у домашних мастериц. Она отличается широким диапазоном функций и компактными размерами. Швейная машинка Janome 3112M станет помощницей для починки любых текстильных изделий. Простота конструкции дополнена стандартным электрическим приводом. Дополнительными элементами модели стали трехполосный транспортер и нитеобрезыватель.

Яркая подсветка позволяет работать с машинкой вечером и ночью.

На что обращать внимание при выборе

Решившись купить машинку марки Janome, следует изучить характеристики, чтобы подобрать оптимальный для себя вариант:

  • Тип челнока. Стандартным считается вертикальный вариант. За ним просто ухаживать, а шить можно ниткой-резинкой. Челнок создает швы до 5 мм шириной, но шумит при работе. Горизонтальный челнок создает красивую строчку больше 5 мм шириной, поэтому эффективен для тонкого материала. Ему практически не нужна смазка, а шьет он быстро и бесшумно.
  • Лапка – она бывает оверлочной, универсальной, для потайных строчек, для пуговиц, молний и квилтинга. Единственным отличием элемента является цель применения.
  • Тип машинки – электронная, электромеханическая либо компьютерная. Отличием считается характер запуска иглы в работу и швейные параметры.
  • Допустимая плотность материала.

Вывод

Число возможных функций Janome зависит от потребностей швеи. Создавать простые вещи без учета модных тенденций шитья, можно на простой модели с малым набором функций. А вот многофункциональное устройство типа Janome Sewist 740 DC, подходит для профессиональных опытных портних и швейных производств.

Японские машинки подходят тому, кто только начинает профессиональный путь и обладает достаточным опытом шитья.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях