Реклама
472
1

В чем разница между дорогими и дешевыми шинами?

Приступая к выбору автомобильных шин в Киеве, следует заметить, что данная продукция обладает рядом отличительных особенностей, которые касаются:

  • сезонности (летние, зимние или всесезонные);

  • вида (с шипами, без шипов или «липучки»);

  • назначения (легковые автомобили, грузовики, специализированный транспорт).

Просмотрев ассортимент доступных вариантов - https://koleso2000.ua/shini-kiev, легко заметить, что шины в Киеве могут иметь существенные различия по стоимости. Как правило, более дорогостоящая продукция производится проверенными и популярными компаниями.

Разработка новых автомобильных покрышек

Шинные компании находятся в постоянном поиске современных решений. Это необходимо для регулярного совершенствования собственной продукции. Водители предъявляют к шинам большой список разнообразных требований, которые касаются как безопасности, так и комфорта.

В производственных процессах используется передовое оборудование, которое работает с отборным сырьем. Такой подход к делу позволяет ведущим мировым брендам выпускать новые модели, которые наделены качественными параметрами, соответствующими современным стандартам. Это важно, ведь новые автомобили отличаются улучшенными показателями динамики и скорости, поэтому шинные производители не должны отставать, и вынуждены выпускать продукцию соответствующего класса.

Взвесив все «за» и «против» становится очевидно, что выбор в пользу дорогостоящей продукции во многом оправдан. Но насколько рационально переплачивать за продукцию от ведущих брендов для недорогих и подержанных машин? Неужели дешевые шины столь плохи?

Современный рынок шин можно разделить на три условные категории:

  • эконом – самые дешевые варианты колес;

  • средняя ценовая категория – резина для нетребовательных водителей;

  • премиум – качественные шины для любых машин.

Прежде чем совершить итоговый выбор в пользу одного из перечисленных выше вариантов, необходимо узнать отличительные особенности дорогостоящих покрышек.

Отличительные особенности дорогостоящих шин

Рассматривая продукцию от ряда производителей достаточно сложно найти отличительные особенности между дешевыми и дорогими вариантами. Это связано с тем, что при выпуске дорогостоящих колес в состав резиновой смеси были введены определенные присадки, которые положительным образом скажутся на эксплуатационных характеристиках колес.

Не видно взгляду покупателя и особенностей конструкции корда, которая у дорогих моделей отличается повышенной прочностью и легким весом. Эти свойства позволяют уменьшать вес колеса без потери надежности. Меньший вес шины положительным образом сказывается на топливных расходах. Кроме того, уменьшается вредная нагрузка на автомобильную подвеску, что позволяет сохранять все рабочие узлы и системы машины. Протекторная зона формируется при помощи программ по трехмерному моделированию, что позволяет высчитывать необходимую геометрию и расположение всех элементов. Благодаря этому шины ведут себя предсказуемо, отличаясь стабильными тягово-сцепными свойствами и низким уровнем шума.

Известные производители шины на постоянной основе инвестируют значительные суммы для разработки новых технологий, составов резиновых смесей и моделей. Большие средства тратятся на тщательный контроль качества, который осуществляется на всех этапах производственного процесса. В связи с этим будет справедливо отметить, что резина от проверенных производителей окупит свою стоимость уже через несколько сезонов использования. А попытка сэкономить на собственной безопасности может привести к самым печальным и непоправимым последствиям.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях