Реклама
389

Измельчитель веток, печь Булерьян Новаслав и летний душ – оборудование, которое должно быть на каждой даче

После чистки фруктовых и декоративных деревьев остается много веток, которые можно использовать, как мульчу. Для этого нужно заказать измельчитель веток Iron Angel – простое устройство, с помощью которого можно дробить мелкую и среднюю древесину.

Устройство садового измельчителя

Садовые измельчители Iron Angel относятся к классу бытовых и используются для переработки преимущественно мелких веток. Конструкция агрегата максимально проста. В верхней части измельчителя расположен загрузочный бункер. Сразу под ним находится электрический двигатель, оборудованный металлическими ножами-измельчителями.

Все внутренние узлы измельчителя защищены ударостойким пластиковым корпусом, в нижней части которого предусмотрен каркас с прикрепленными к нему транспортировочными колесами.

При достаточно скромных габаритах садовые веткоизмельчители Iron Angel демонстрируют высокую производительность и эффективность. Они успешно перерабатывают не только сухую, но и сырую, вязкую древесину диаметром до 4,5 см.

Принцип работы печей Булерьян Новаслав

Многие владельцы дач посещают свои загородные дома не только летом, но и зимой. Чувствовать себя комфортно в доме, к которому не подведено централизованное теплоснабжение, позволит печь Булерьян Новаслав.

В конструкцию печи входит 2-камерная топка, работа которой основана на принципе тлеющего горения. При этом тление древесины или другого топлива происходит в первой камере. Образованные газы просачиваются во вторую камеру, где они окончательно догорают.

За счет такой схемы работы печь Булерьян всего на одной закладке способна работать до 6-8 часов. При этом ее КПД составляет не менее 75%.

При эксплуатации печи Новаслав владелец может полностью контролировать процесс горения. Для этого в ее устройстве предусмотрены 2 заслонки. Первая находится на загрузочной дверце топки, а вторая – непосредственно на дымоходе.

В чем преимущества летнего душа?

Жаркая погода способна принести дискомфорт. Освежиться и привести себя в порядок владельцу загородного участка поможет летний душ для дачи. Он обладает множеством преимуществ:

  • разборная конструкция значительно упрощает перевозку и хранение кабинки;

  • летний душ можно устанавливать где угодно. Главное – найти ровную площадку и не допускать попадания мыльной воды на грядки;

  • плотная шторка защищает от ветра и посторонних глаз.

В конструкцию душа входит минимум составляющих. Это позволяет быстро собрать его каждому желающему.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях