Реклама
334

Фоновая музыка для кофейни

Посетители кофейни преследуют несколько целей: взбодриться с помощью теплого ароматного напитка, провести время за беседой или поработать в спокойной атмосфере заведения. В кофейне некоторые могут провести несколько часов, потратив их на работу за ноутбуком, свидание или общение. Также часто бывает, что посетители берут кофе с собой.

Интерьер кофейни чаще всего стильный, минималистичный и спокойный, настраивающий на комфорт и уют. Аромат кофе и десертов, приветливый персонал и удобная мебель заставляет расслабиться и отдохнуть каждого посетителя, который решил выпить кофе на месте. Музыка на фоне способствует созданию этой атмосферы. Чаще всего можно услышать мягкие и спокойные треки на средней громкости. Музыка, как правило, вдохновляющая и приятная, тем самым повышает эффективность и творческие способности человека.

Свежесть музыки должна соответствовать свежести вашего кофе! Не стоит делать так, чтобы саундтрек выходил на первый план, заглушая все остальные звуки в кофейне. Мелодия должна быть едва заметной, ненавязчивой, чтобы посетитель не прислушивался к словам, пытаясь определить, на каком языке поет певец. Легкая электроника типа deep house отлично впишется в атмосферу традиционной кофейни. Слабый ритм этого направления подарит бодрость и вдохновит на работу, а также не будет третьим лишним в спокойной размеренной беседе. По вечерам можно разнообразить плейлист чем-то более глубоким, ритмичным. Музыка в кафе может добавить не только атмосферности, но и собственного уникального стиля. Если вы хотите дополнить необычную концепцию вашего заведения, то постарайтесь подойти к выбору плейлиста с наибольшим вниманием.

Не включайте в кофейне слишком спокойную и умиротворяющую музыку – вы же не хотите усыпить своих клиентов. Да, звуки природы и плавные смены треков могут расслабить и не будут навязчивыми, но и приятного впечатления не принесут. Нужно найти золотую середину между ритмом и спокойствием, мажором и минором.

Еще один важный момент: кофейня не место для транслирования танцевальной и динамичной музыкой с битами. Стили техно и электро лучше оставить для модных клубов. Когда человек хочет посетить кофейню, ему совершенно не нужно отвлекаться на всякие резкие и танцевальные звуки как в торговом центре. Посещение кофейни – это, прежде всего, отдых. А во время отдыха не хочется двигаться или слышать что-то раздражающее. Фоновая музыка для кофейни должна способствовать отдыху.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях