мост
788

На севере Бурятии возле обрушившихся мостов строят объездные дороги

Всем виновным прокуратура внесла представления

Две недели назад в Окинском районе ввели режим чрезвычайной ситуации. Участок одного из мостов на региональной автодороге «Монды-Орлик» повредил большегрузный транспорт – переправа не выдержала его вес. По уцелевшей стороне могли ездить только легковые автомобили. Другие мосты на этой трассе находятся в аварийном состоянии, но проезд по ним не закрыли

На минувшей неделе на место доставили 15-ти метровую стальную водопропускную трубу для устройства объездной дороги через ручей. Работы по её монтажу велись два дня. После режим ЧС в районе сняли.

Тем временем прокуратура вместе с сотрудниками ГИБДД провела обследование этого моста и трёх других, которые расположены на той же дороге. Как выяснилось, опорные элементы сооружений находятся в неудовлетворительном состоянии.

Руководителю «Бурятрегионавтодора», в чьём оперативном управлении находится трасса, внесли представление с требованием организовать объездные пути и отремонтировать переправы. Представление получил и руководитель межмуниципального отдела МВД России «Тункинский» – в связи с ненадлежащей организацией надзорной деятельности за техническим состоянием дороги, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях