детский лагерь
1092
2

Детский лагерь на дому - cовременные проблемы требуют современных решений

Головная боль родителей - чем занять свое чадо во время летних каникул

Если еще год назад можно было отправить ребенка в лагерь, то сегодня по понятным причинам это сделать невозможно. Или все же есть лазейка?

Веселая программа

Этим летом родители перестали жаловаться на то, что их дети целый день сидят уткнувшись в телефон или компьютер. Ведь именно благодаря гаджетам школьники смогут расширить свой кругозор и получить новые знания.

Молодежный центр Министерства спорта и молодежной политики совместно со штабом педагогических отрядов открыл смену «Каникулы онлайн» для детей. И здесь все как в настоящих лагерях - с вожатыми и прочими радостями, кроме медляка на дискотеке.

В течение смены будут проводиться различные образовательные, развлекательные мероприятия, тематические дни, мастер-классы, встречи с известными личностями нашей республики и страны, танцевальные «челленджи», игры, шоу, квесты, музыкальные часы, чтение сказок или историй на ночь, розыгрыши, а в конце смены - итоговое награждение самых активных ребят и вручение им памятных призов.

Приятное и полезное

Можете не сомневаться, что эту двухнедельную смену в онлайне дети проведут с пользой. Организаторы задались целью создать образовательную среду,
способствующую развитию учебно-познавательных, общекультурных, коммуникативных и личностных качеств обучающихся.

Программа направлена на решение учебно-воспитательных задач в трех областях: приобретение новых знаний, формирование навыков совместной деятельности, развитие критического мышления. А комплексность подхода развивает навыки, необходимые для успешной адаптации в обществе, умения работать в сотрудничестве с другими людьми.
Важно в участниках смены утвердить веру в себя, свои возможности. Вожатый помогает ребенку приобрести необходимые знания и навыки, благодаря которым ребенок может успешно исследовать, наблюдать и применить приобретенный опыт.

Как и обычный лагерь, «Каникулы онлайн» объединяет различные направления обучения, отдыха и воспитания. В итоге это способствует социализации участников смены. С начала реализации данного проекта приняли участие более 700 детей.

На официальной странице в “Инстаграме” дети и родители поделились своими яркими впечатлениями о смене.

Обязательными условиями участия являются:

  • возраст от 7 до 15 лет;
  • постоянное и качественное интернет-соединение;
  • умение пользоваться площадками YouTube, Instagram, Telegram, Zoom, (обязательно закачать все приложения на смартфон ребенка);
  • телефон ребенка обязательно должен быть привязан к приложению Telegram.

Для участия необходимо заполнить анкету по ссылке в шапке профиля инстаграм-аккаунта @KANIKULY_ONLINE03, отправить вложенное согласие родителя на участие ребенка в смене по указанному адресу.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях