благоустройство
472

В Улан-Удэ благоустроили большую часть дворов

В этом году капитально отремонтируют 56 дворовых территорий

Фото: facebook.com/gorodulanude/

В Улан-Удэ привели в достойное состояние 36 городских дворов. Так, в Советском районе благоустроено 12 дворов, в Железнодорожном районе – 13 придомовых территорий, а в Октябрьском районе – 11. Отметим, что остальные 20 дворов пока еще приводят в порядок.

Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» капитальный ремонт в этом году пройдет на 56 дворовых территориях.

Как сообщают в мэрии, по ул. Коммунистическая, 45 все подготовительные дорожные работы завершены. Такая же ситуация во дворе по ул. Чайковского, 18. Здесь приводят в порядок дороги, прокладывают новые тротуары и устанавливают бордюры.

– Во время ремонта двора мы действуем согласно утвержденному дизайн-проекту, но на месте обязательно выслушиваем всех жильцов, обсуждаем с ними планировку двора. Во многих случаях благодаря активности наших горожан двор только улучшается, – сообщил представитель компании-подрядчика Александр Лизунов.

Завершается первый этап и около дома по ул. Родины, 3. Здесь приступили к выравниванию грунта для дальнейшей укладки асфальта. Поскольку территория двора разноуровневая, работы много. По улице Столичная, 1 в Железнодорожном районе приступили к укладке асфальта.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях