видео
780

«Люблю веселиться»: Танцующая бабушка из Бурятии отметила 91-ый день рождения

Она воспитала пятерых детей и обзавелась 11 внуками и 24 правнуками. Видео

Скриншот с instagram.com/ves_ulan_ude_/

Тамара Зубкова из Баргузинского района, известная в Бурятии и за её пределами как «танцующая» бабушка, накануне отметила 91-ый день рождения. Её дочь записала видео, в котором наша землячка поделилась секретами долголетия.

- Я прожила, конечно, 91 год. У меня всё нормально. Пятерых детей вырастила – четыре дочери и один сын, – рассказала Тамара Зубкова. –  Внуков у меня одиннадцать, 24 правнука и шесть праправнуков. Люблю веселиться, играть на гитаре, гармошке, балалайке. Всегда ездила по Бурятии, по Баргузину, выступала, получала много аплодисментов. Людей я уважаю, ко мне всегда гости приезжают – дети, друзья, подруги. Сейчас не болею и хочу всем сказать, чтобы так же прожили 91 год. А там видно будет.

Ролик, размещённый в популярном местном паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram, собрал около 30 тысяч просмотров и десятки комментариев. Участники сообщества желают Тамаре Зубковой крепкого здоровья и долгих лет жизни. «Мудрая женщина. Дай Бог здоровья Вам», «Бабуля – огонь, будь ещё сорок лет такой», «Молодец какая! В твёрдом уме и трезвой памяти», «Совершенно не выглядит на 91 год, дала бы лет 70 максимум», «Умница, красавица, просто молодец», «Какое жизнелюбие, всем бы так!», – отмечают восторженные интернет-пользователи.

Несмотря на преклонный возраст, 91-летняя жительница Баргузинской долины может позволить себе то, на что не способны многие и в семьдесят. Она знает наизусть тысячу частушек, из которых сама сочинила более ста, и без запинки может пропеть их, аккомпанируя себе на гармони. А ещё танцует практически под любую музыку, чем и удивляет всех в соцсетях.

«Танцующая» бабушка частенько участвует в разнообразных челленджах. Так, летом 2019-го она продемонстрировала на камеру несколько простых, на первый взгляд, движений руками и предложила повторить их. Но получилось далеко не у всех.  А минувшей весной неугомонная пенсионерка запустила в соцсетях виртуальный флешмоб под названием #челленджяблочко.

В видео, опубликованном в Instagram, снялись её внуки, правнуки и праправнуки. Все по очереди перекидывают друг другу румяное красное яблоко, отплясывая при этом под задорную музыку. Подписчики остались в восторге от увиденного. «Круто получилось», «Молодцы», «Здорово как!», «Так держать», «Браво», «Сразу настроение поднимается», – восхищались они под записью.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях