прогноз погоды
1767
1

Бурятию на выходных опять накроют дожди и грозы

Жителей республики ждёт прохладный и ненастный уик-энд (подробный прогноз)

фото: pixabay.com

В ближайшие дни Бурятия передохнёт от жары. Столбик термометра в республике не поднимется выше +23 градусов, а в Улан-Удэ и большинстве районов ожидаются осадки. Такой прогноз на предстоящие выходные дали в Бурятском гидрометцентре.

Так, в субботу, 18 июля, синоптики обещают небольшие дожди, а на юго-западе – грозы. В дневное время воздух прогреется до +18, +23 градусов. Ветер северо-западный, 5-10 м/с с порывами до 15-18 м/с.

В Улан-Удэ без существенных осадков. Днём в столице потеплеет до +21, +23 градусов. Ветер северо-западный, 5-10 м/с с порывами до 13 м/с.

В воскресенье, 19-го, и понедельник, 20-го июля, дожди продолжатся. Местами возможны грозы. Ночная температура будет колебаться от +9 до +14, кое-где – от +2 до +7, а дневная – от +17 до +22 градусов. Ветер северо-западный, 6-11 м/с с порывами до 15-18 м/с.

Прохладная ветреная погода, по данным гидрометцентра, сохранится в регионе до середины следующей недели. Причина тому – влияние арктических воздушных масс. А 22-го июля в Бурятию вновь вернётся жара. 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях