Правительство
1114

В Бурятии ждут зампреда российского правительства

Он побывает на месте строительства третьего моста через Уду

Фото: instagram.com/maratkhusnullin_/

В ближайшую пятницу, 17 июля, в Бурятию приедет заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин, курирующий строительство и региональное развитие. Об этом сообщает телеканал АТВ со ссылкой на пресс-службу правительства Бурятии.

В ходе рабочей поездки высокопоставленный чиновник планирует посетить места строительства третьего моста через Уду и предполагаемого возведения дамбы на Уде и Селенге. А ещё ознакомится с планами по развитию исторической части Улан-Удэ и планом комплексной застройки юго-западной и юго-восточной частей бурятской столицы.

Марата Хуснуллина назначили вице-премьером обновлённого правительства РФ в конце января. Он пришёл на смену Виталию Мутко. Чиновнику 53 года. Разведён, отец троих детей (сын и две дочери). Сам родом из Казани. По образованию «экономист», является кандидатом экономических наук. Окончил Казанский финансово-экономический институт, а в 2000 году прошёл переподготовку в открытом университете Великобритании по специальности «профессиональный менеджмент».

Трудовую деятельность начал в 1983 году с должности лаборанта обслуживания опытных установок Казанского финансово-экономического института. Два года отслужил в Советской армии и снова вернулся в институт. Уже с 1987-го начал трудиться председателем строительного кооператива «Темп» в Казани. А с 1995-го по 2000-ый возглавлял компании «Интерпластсервис» и строительную торгово-промышленную фирму «Ак Барс» в Казани.

В 2001-м Хуснуллин стал министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана. Через девять лет (с 2010 года) переехал в российскую столицу и возглавил департамент городского строительства. В 2013-м стал заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях