инициатива
2719

Пирожки и кока-кола: Юный улан-удэнец решил заработать на застрявших на мосту автомобилистах

Пока весь Левый берег стоял в пробке, мальчик придумал, как сделать на этом деньги

Коллаж infpol.ru

Ранним утром 14 июля на мосту через Селенгу произошла страшная авария. Как сообщили в УГИБДД по Бурятии, 36-летний водитель автомобиля Nissan R’nessa, следуя по улице Борсоева, не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение.

В результате на Левом берегу образовалась огромная пробка, которая «рассосалась» только через несколько часов. А сам виновник аварии и три пассажира машины получили травмы различной степени тяжести. Водителя и двух человек доставили в медучреждение. Ещё один пострадавший от госпитализации отказался.

Судя по фото, металлическое ограждение насквозь пробило авто. Позже в территориальном центре медицины катастроф (ТЦМК) уточнили, что от участников ДТП исходил характерный запах алкоголя. А 15 июля в ГИБДД по Бурятии подтвердили: все они были пьяны.

Пока горожане стояли в многокилометровой пробке, один юный улан-удэнец решил подзаработать на этом. В паблике tvoidv.rb в Instagram разместили комментарий, который мальчик оставил на карте «2gis».

Источник: instagram.com/tvoidv.rb/

Живущий неподалёку паренёк предложил автомобилистам услуги по доставке еды. «Вам, наверное, жарко и проголодались в пути? Пирожки – 200 (рублей) и кока-кола – 200. Могу привезти на велике», – заявил он. А жителей бурятской столицы призвали поддержать начинающего предпринимателя «лайками».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях