кража
1641

Похищенную в Улан-Удэ иномарку нашли благодаря соцсетям. Видео

Пьяные воры отбуксировали её из гаража, а потом бросили посреди улицы

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

Этот инцидент произошёл в столице Бурятии ещё 3 июля. В полицию обратился 29-летний местный житель. Как выяснилось, ночью кто-то проник в его гараж, повредив дверной замок, и угнал оттуда машину.

В тот же день иномарку обнаружили около многоквартирного дома на улице Боевая. Найти её удалось благодаря информации, размещённой в соцсетях. Хозяину авто позвонил бдительный улан-удэнец и рассказал, где стоит машина. Вскоре сотрудники полиции вычислили и задержали воров – двоих горожан 29 и 30 лет – к слову, ранее неоднократно судимых за имущественные преступления.

Правоохранители установили, что злоумышленники решили похитить чужую машину во время совместной попойки. Иномарку они планировали продать на запчасти. Сообщники взломали дверь гаража в расположенном неподалёку гаражном массиве, а затем попытались пробраться в салон автомобиля, разбив заднее стекло. Поскольку самостоятельно завести железного коня не удалось, парочка позвала на помощь знакомого, который отбуксировал его на тросе.

Опасаясь, что с наступлением утра всё вскроется, похитители бросили иномарку на улице Боевая, надеясь вернуться позже и довести задуманное до конца. Им уже предъявили обвинение в краже авто и заключили обоих под стражу. Следствие продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях